Один маляр за 6 ч может победить потолки общей площадью 72м а второму для этого требуется на 2ч

больше. Какую площадь потолков они смогут побелить за 5ч совместной работы

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Евгений.
1)   72 : 6=12(м²/ч) - производительность первого маляра
2)   72 :(6+2)=9(м²/ч) - второго
3)   (12+9)*5=105(м²)-сделают вместе за 5 часов