Из одного пункта в противоположных направлениях одновременно выехали две автомашины со скоростями

60км\ч и 80км\ч. Какое расстояние будет между ними через2ч? через3ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.

60+80=140км/ч- скорость удаления автомашин
140*2=280км- через 2 часа
140*3=420км- через 3 часа