Найдите 4/11 числа, 2/5 которого равны 32/55 (помогите решить пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Кошевой Владислав.
1) 32/55 : 2/5 = 1 5/11 - само число.
2) 1 5/11 × 4/11 = 64/121 - это 4/11 от числа 1 5/11.