Из Алехина в Белово можно доехать на автобусе или на катере. катер идет 3 часа со скоростью 36

километров в час автобус 2 часа со скоростью вдвое больше. Какой транспорт проходит больший путь на сколько километров больше

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Крiстiна.
1)36*2=72(км) в час
2)72-36=36(км) на столько больше проходит автобус
Отвечает Подгоров Георгий.
Для катера путь = 3*36 = 108
Для автобуса путь = 2*72= 144
Значит автобус проходит больший путь, который больше, на катере, на 36 километров