Чайка пролетела 180 км за 4 часа за это время она преодолела 2 трети расстояние от острова до земли

На каком расстоянии от Земли находится остров На каком расстоянии от земли находится остров С какой скоростью летела Чайка

Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.
1) 180:2*3=270( км) от острова до земли
2) 180:4=45( км в ч) скорость
Отвечает Рогило Георгий.
180/4=45
180* \frac{2}{3} =120