Кувшин вмещает 2 литра молока. Какую часть надо наполнить чтобы в нём оказалось 1,4 литра молока?

Вырази эту часть в процентах. Сколько литров молока будет в кувшине, если его наполнят на 3%? на 35% на 55%? решать пропорцией. )))))плиз..

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.
2=100%
2:100=0.02
3*0.02=0.06
35*0.02=0.7
55*0.02=1.1
1.1+0.06+0.7=1.86
там не может получится 1.4