В 11 часов из города А в город В выехала грузовая машина со скоростью 60 км. в час Через 1 ч 30 мин

навстречу ей из города В выехала легковая машина со скоростью 100 км в час.Они встретились в 14 ч. К какому городу ближе они встретились?Составьте неравенство по содержанию задачи и решите его

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.
1) 14 - 11 = 3(часа) была в пути грузовая машина
2) 3 - 1,5 = 1,5(часа) была в пути легковая машина
3) 60 * 3 = 180(км) прошла грузовая машина
4) 100 * 1,5 = 150(км) прошла легковая машина
Ответ: машины встретились на расстоянии 150км от города В,
           на расстоянии 180км от города А