в коллекции энтомолога 72 бабочки,что составляет четыре одиннадцатых числа экспонатов всей

коллекции.сколько экспонатов в коллекции энтомолога?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулина Айка.

x=72/4=18 в одной части

18*11=198 экспонатов всего

Отвечает Чупрун Илья.

72:4*11=198(эксп.)

Ответ:198 экспонатов в коллекции энтомолога.