Для обучения на фабрику прислали 100 человек. Две пятых из них были раньше церковными служками,

десятая часть - ремесленниками, а осталь- ные - крестьянами. Сколько крестьян прислали на фабрику для обучения?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаисцев Алексей.
1) 100*2/5=40 церковных служек
2) 100*1/10=10 ремесленников
3) 40+10=служек и ремесленников вместе
4) 100-50=50 крестьян
Отвечает Истранина Анастасия.
Ответ 50.Это точно не беспокойся. У меня вышло точно так де как у того кто ответил до меня. Решение написать не могу так как подумают что я скопировала. А так верно 100%.