Из 10 кг сахарной свёклы получают 2 кг сахару. Сколько килограммов сахару можно получить из 40 кг

свёкл? из 80 кг ? из 100 кг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Полина.
10кг свеклы-2кг сахара
40кг-х
х=40*2/10=8кг сахара

10кг свеклы-2кг сахара
80кг-х
х=80*2/10=16кг сахара

10кг свеклы-2кг сахара
100кг-х
х=100*2/10=20кг сахара