Из одного поезда вышли одновременно два школьника и и пошли в противоположных направлениях Скорость

одного 70 метров в минуту а другого 65 метров в минуту какое расстояние между ними будет через 10 минут выразить расстояние в километрах и метрах. по действиям пожалуйста пожалуйста пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.
70+65=135 м /мин  общая скорость

135*10=1350 м= 1 км 350м 
Отвечает Ярочкина Кристина.
1) 70 • 10 = 700 (м) - уйдёт первый школьник за 10 минут
2) 65 • 10 = 650 (м) - уйдёт второй школьник за 10 минут
3) 700 + 650 = 1350 (м) = 1 км 350 м - будет через 10 минут между мальчиками

Ответ: 1 км 350 м