×:8/9=3/4 найдите неизвестный член пропорции


Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.
Х : 8/9 = 3/4
9х/8 = 3/4
х = 3*8/4*9
х = 2/3

Проверка:
2/3 : 8/9 = 2*9/3*8 = 3/4