Постройте в одной системе координат графики функций и укажите координаты точки их пересечения.

y=0,5x+1 и y= -x+4 y=2-x и y=x-1 Пожалуйста! !

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
y=0,5x+1 и y= -x+4 (точка пересечения 2;2)
0.5x+1=--x+4
0.5x+x=4-1
1.5x=3
x=3:1.5
x=2
y=0.5
×2+1=2


y=2-x и y=x-1  (точка пересечения 1.5;0.5)
2-x=x-1
-x-x=-1-2
-2x=-3
x=-3
÷(-2)
x=1.5
y=2-1.5=0.5