Автомобиль,имея площадь соприкосновения каждой шины с дорогой 116 см2 оказывает давления на дорогу

500 кПа .Определите силу давление автомобиля на дорогу нужно решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Карасев Миша.
Формула: p = F/S  p  - давление,   F - сила,  S - площадь Площадь составыляет 4 колеса, значит:  S = 4*S' F = p*4S'  S' = 0, 0116  м2 F = 500 000*4*0,0116 = 23200H вот тебе за какой класс