От дома до школы ученик шёл со скоростью 50/мин, а обратный путь он проделал со скоростью 40 м/мин.

Причём на обратный путь он затратил на 3 мин больше. Найди расстояние от дома до школы. задача в 3 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Майя.
S=vt
пусть х - время, с которым он шел в школу, тогда
50х=40 (х+3)
50х=40х+120
50х-40х=120
10х=120
х=120/10
х=12 - минут для того, чтобы идти в школу
50*12=600 метров - расстояние от школы до дома