теплоход плыл по озеру 1,3 часа,потом вверх по реке 2 часа .Какое расстояние он проплыл, если

собственная скорость теплохода 42,5 км/час, скорость течения реки 1,9 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.

1) 1,3 х 42,5 = 55,25 (км) - проплыл теплоход по озеру;
2) 42,5 - 1,9 = 40,6 (км/ч) - скорость теплохода при движении против течения;
3) 40,6 х 2 = 81,2 (км) - проплыл теплоход вверх по реке;
4) 55,25 + 81,2 = 136,45 (км) - все расстояние, пройденное теплоходом.
Ответ: 136,45 км.

Отвечает Идрисова Джамиля.

Решение выражением:

42,5 * 1,3 + (42,5 - 1,9) * 2 =136,45(км) - расстояние которое проплыл теплоход по озеру.

Ответ: 136,45 километров.

 

Решение по действиям:

1) 1,3 * 42,5= 55,25 (км) - проплыл теплоход по озеру.

2) 42,5 - 1,9 = 40,6 (км/ч) - скорость теплохода при движении против течения.

3) 40,6 * 2 = 81,2 (км/ч) - проплыл теплоход вверх по реке.

4) 55,25 + 81,2 = 136,45 (км) - всё расстояние, которое проплыл теплоход.

Ответ; 136,45 километров.

 

Вот тебе 2 способа решения этой задачи, а какой способ выберешь ты, решай сам!