От москвы до киева 870 км.Поезд,вышедший из Москвы,шёл 6 часов со средней скоростью 85 км/ч,а

остальной путь до Киева он прошёл за 4 ч.Скокой средней скоростью он шёл эти 4 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мавлютова Элина.
85*6=510 км- прошел за 6 часов
870-510=360 км- прошел за 4 часа
360/4=90 км/ч- скорость, с которой прошел 4 часа 
Ответ:90 км
Отвечает Ашмақын Малика.
Интересненько ...
1) 85*6=510 км - за первые 6 часов 
2) 870-510=360 км - за оставшиеся 4 часа 
3) 360 / 4 = 90 км/ч 

Ответ: ехал со средней скоростью 90 км/ч
Вроде так ..