В понедельник привезли 31,5 т моркови , во вторник в 1,4 раза больше ,чем в понедельник ,в среду на

5,4 т меньше чем вторник .сколько тонн моркови привезли на скад за эти три дня ? Прошу не первый раз расписать все по действиям а не написать только ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Масалимова Замира.
1) 31,5 * 1,4 = 41,1 (т) привезли моркови во вторник.
2) 41,1 - 5,4 = 35,7 (т) привезли моркови в среду.
3) 31,5 + 41,1 + 35,7 = 108,3 (т) привезли за эти 3 дня
Ответ: 108,3 тонны.

Отвечает Бабичев Андрей.
31,5*1,4=44,1(т) моркови привезли во вторник
44,1-5,4=38,7(т) моркови привезли в среду
31,5+44,1+38,7=114,3(т) моркови привезли за 3 дня