Если каждое ребро куба увеличить на 3 , то площадь его полной поверхности увеличится еа 126.

найдите ребро куба

Ответы на вопрос

Отвечает Musayev Lezgin.
H – ребро куба
S=6*H^2 – площадь поверхности куба
H+3  и 6*(H+3)^2  – ребро и площадь поверхности нового куба
По условию площадь увеличилась на 126, то есть 6*H^2 + 126 = 6*(H+3)^2
  
6*H^2 + 126=6*H^2 +36*H + 54
36*H=72
H=2
ответ: ребро=2