Луч BD делит прямой угол ABC на два угла, градусные меры которых относятся как 5:4.Найдите угол

между лучом BD и биссектрисой угла ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Карасев Миша.
Прямой угол равный 90гр делим на 9 т.к. 5+4=9
10*4=40 это угол CBD
биссектриса прямого угла равна 45 гр
45- 40=5гр
ответ 5гр