Теплоход в первый день был в пути 8 ч, а во второй - 6 ч, причём в первый день он прошёл на 50 км

больше, чем во второй. Какое расстояние теплоход прошёл в каждый из этих дней, если шёл с одинаковой скоростью?даю сто баллов честно!!!! ну только пож-та ответьте!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вохменцев Стас.

1)8-6=за 2 часа проходит теплоход 50 км; 2)50:2=25 км/ч скорость теплохода; 3)8*25=200 км прошёл в первый день; 4)6*25=150 км прошёл теплоход во второй день