Задача:Автомат на кондитерской фабрике заворачивает 324 конфеты за 3 мин .Сколько конфет он

завернёт за 5 минут? Нужно только решение краткую запись ненадо

Ответы на вопрос

Отвечает Силиванова Снежана.

1)324\3=108-за каждую минуту
2) 108*5=540 за 5 минут

Отвечает Быков Виктор.

1 324:3 = 108  конфет за 1 минуту
2  108* 5= 540  конфет