Найдите число, 3/7 которого равны 42


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

Нужно 42 разделить на3 и умножить на 7
42÷3×7=98

Отвечает Гущина Ангелина.

Это задача на число по его части. 42:3*7= 14*7=98. Проверяем по правилу задач части от числа: 98:7*3= 14*3=42. Вот и все:-)