Решите a+x:a:ax+x^2:a^2 если a=23 x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Колотилов Роман.

А+х:а:ах +х²:а²= а +х*1/а * 1/ах + х²/а² =
=а + х / а*а*х  + х²/а²= а+ 1/ а²+х² /а²=
=а+ (1+х²) /а²  при а=23 , х=5
23 +  (1+25) / 529 = 23 +  26/529 =  (529+26) / 529 = 1  26/529