Высота чинары 14 м.Высота ивы на 7 м меньше.Найдите высоту ивы. Измените вопрос задачи так, чтобы

требовалось уменьшать в несколько раз число

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

14-7=7 м - высота ивы

Вопрос: высота ивы в 2 раза меньше высоты чинары. Найдите высоту ивы.

14:2=7 м - высота ивы

Отвечает Щавелёв Никита.

1). 14-7=7м(высота ивы)

Ответ: 7м

новый вопрос:

ВЫСОТА ИВЫ В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ ВЫСОТЫ ЧИНАРЫ. КАКАЯ ВЫСОТА ИВЫ?

1).14÷2=7м(высота ивы)

Ответ:7м