В депо из одинаковых вагонов было сформировано 2 поезда. Первый на 456 пассажиров, второй на 494

пассажира. Сколько вагонов в каждом поезде, если известно, что общее число вагонов не привышает 30?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Семён.
494-456=38
значит в один вагон помещается 38 пассажиров.
Тогда в первом поезде 456÷38=12 вагонов, а во втором 494÷38=13 вагонов.
Возможно, что один вагон был рассчитан на 19 человек, но тогда общая сумма вагонов будет больше, чем 30.
Ответ: 12 и 13