Запишите число в виде периодической дроби, назовите её период а)1/3 б)2/9 в)12/5 г)12 д)24/30


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А)1/3 =0,3(3-период)
б)2/9=0,2(2)
в)12/5=2,4(0)
г)12=12,(0)
д)24/30=0,8(0)