Математика6кл. найдите неизвестный член пропорции: х/15=24/90


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Леся.
X*90=15*24
90x=360
x=360:90
x=4
Отвечает Ivanov Server-X.
15 и 25 средние члены пропорции
х и 90 крайние
х=15*24÷90
х=4