В 3х пакетах лежат яблоки, во всех поровну.Если из каждого пакета взять по 6 яблок, то во всех

пакетах останется останется столько яблок, сколькоих раньше было в 2х пакетах.Сколько яблок лежит в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Басенко Ксения.
Пусть х яблоки в пакете, тогда тогда в двух пакетах яблок 2*х, составим уравнение
2х=3(х-6), 2х=3х-18, 3х-2х=18, х=18(ябл.)
В каждом пакете было 18 яблок.