Частное равно 4 а сумма делимое и делительюя 25 .Найдите делимое и делитель


Ответы на вопрос

Отвечает Голядкина Диана.
Пусть делимое х
а делитель 25-х

тогда х:(25-х)=4
x=4*(25-x)
x=100-4x
5x=100
x=20 это делимое
25-х=25-20=5 это делитель

Ответ: 20 и 5