За 4 часа теплоход прошел 136 км. За сколько часов он пройдет с той же скоростью 238км.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Роман.
1)136:4=34(км)-проплывет теплоход за 1 час
2)238:34=7(ч)-проплывет теплоход
ответ: 7 часов
Отвечает Жумахан Аружан.
1)136:4=34(кил)-1час
2)238:34=7(час)ответ:7часов