В 200 г воды растворили 15 г ,а в 250 г-20 г сахара.Какой раствор слаще?


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Настя.
200+15=215 гр масса р-ра
215 гр -100 %
15 гр- х%
х=15*100/215≈6,9% сод сахара в р-ре

250+20=270 гр масса второго р-ра
270 гр -100 %
20 гр- х %
х=20*100/270=7,4 % содержание сахара в р- ре
6,9<7,4
Значит второй раствор слаще