Как решить пример 300*(16*12)-7099


Ответы на вопрос

Отвечает Хуторская Анастасия.
Сначало надо решать умножение в дужках, а после этого умножение за ними.
16*12=192
300*192=57600
Как решили умножение, можно отнимать.
57600-7099=50501

300*(16*12)-7099=300*192-7099=57600-7099=50501
Отвечает Микитчин Наталя.
50501 будет ответ на пример