На тарелке лежат одинаковые на вид пирожки: 4 с мясом, 8 с капустой и 3 с вишней. Петя наугад

выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что он окажется с вишней.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Айрат.
1) 4+8+3=15 пирожков всего
2) 3:15=0,2 вероятность, что Петя вытащит пирожок с вишней
Отвечает Терлецький Макс.
3-с вишней
4+8+3=15-всего пирожков

вероятность равна 3:15=1:5=0.2
или 0.2*100=20%