с одного собрали 4мешка картофеля,а с другого -на 6 мешков больше.Масса всего картофеля

560кг.Какова масса картофеля собранного с каждого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

1)4+6=10мешков-собрали с другого.

2)4+10=14мешков-собрали всего.

3)560:14=40кг-масса одного мешка.

4)4*40=160кг-собрали с одного поля.

5)10*40=400кг-собрали со второго поля.

Отвечает Алиночка Алина.

4+6=10м- собрали со второго поля

10+4=14м- собрали всего

560/14= 40кг- в одном мешке

4*40=160кг- собрали с первого поля

4*10=400кг- со второго поля