Двое рабочих старик и молодой вышли из одного дома и направились на завод.Старик делал 5 км ч,а

молодой 6 км.Молодой пришел на завод 18 минутами раньше старика.Сколько километров от дома до завода? Помогите умоляю)

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

х км - расстояние до завода

х/5 ч - затратил на путь старик

х/6 ч - затратил молодой, на 18 мин раньше.


18 мин=0,3 ч


х/5 - х/6=0,3

6х - 5х=0,3*5*6

х=9(км) - расстояние до завода