Решите уравнения: x÷10+76=100 и 289-7*x=210


Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.
X÷10+76=100
х:10=24
х=240
289-7*x=210
-7х=210-289
-7х=-79
х=79/7=11. 2/7
х=11цел. 2/7