Палочка это десяток;горошина-еденица.Запиши ответ. две палочки-20еще одна палочка и три горошины

отнять 7 ответ. Следующий пример Трипалочки-30и еще одна палочка и четыре горошины отнять 8 ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Відповідь:

№ 1

20+10+3-7=26

№2

30+10+4-8=36

Покрокове пояснення:

№ 1

2 палочки - 20

1 палочка - 10

3 горошины - 3

№2

3 палочки - 30

1 палочка - 10

4 горошины - 4


Отвечает Prypadcheva Sofiia.

Ответ:1-ая 26   2-ая 36


Пошаговое объяснение:

20+10=30

30+3=33

33-7=26

вторая задача

30+10=40

40+4=44

44-8=36