18 ОДИНАКОВЫХ ЦИСТЕРН ВМЕЩАЮТ НА 350т ТОПЛИВА БОЛЬШЕ,ЧЕМ 11 ТАКИХ ЖЕ ЦИСТЕРН.СКОЛЬКО ТОПЛИВА В 11

ЦИСТЕРНАХ? В 18 ЦИСТЕРНАХ?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Матвей.

1)на сколько 18 цистерн больше 11 цистерн?

18-11=7

2)сколько вмещает 1 цистерна?

350:7=50

3)сколько в 11 цистернах?

11*50=550

4)сколько вмещают 18 цистерн?

18*50=900

Отвечает Паршукова Элла.

Пусть х тонн вмещает одна цистерна, тогда 18х-11х=350

7х=350

х=50

1)11*50=550т -в 11 цистернах

2)18*50= 900т - в 18 цистернах