Расстояние между двумя городами турист проехал за 2 дня. в первый день он проехал половину пути и

еще 24 км.во второй день ему осталось проехать расстояние в три раза меньшее,чем в первый день.найдите расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Миша.

X - всё расстояние
1 день - ( 0.5Х + 24)
2           1\3*(0.5Х + 24) = 1\6Х + 8
........................
Х = 0.5X + 24 + 1\6X + 8
X- 1\2X - 1\6X = 32
X*(6 - 3 - 1) = 192
2X = 192
X = 96
Ответ: 96 км