1/3x+1/4x+1/8x =34/45 Помогите пожалуйста) С объснением! Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Глушков Артем.
X выносим за скобки X(1/3+1/4+1/8)= 34/45 ( приводим к общ.знаменателю) х( 8/24+6/24+3/24)=34/45 = х*17/24=34/45 дальше находим неизвестный множитель х=34/45:17/24=34/45*24/17= 48/45= 1 1/15