В магазине «Канцтовары» в первой половине дня 30 человек покупали школьные тетради. 19 человек

покупали только тетради «в клеточку», 18 человек покупали тетради только «в линейку». Были ли среди 30 покупателей те, которые покупали тетради двух видов (в клетку и линейку)? Если да, то, сколько таких покупателей было?

Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Карина.
24 человека покупали тетради двух видов
30+30=60(людей за весь день)
60-19-18=24
надеюсь помогла 
Вот второе решение 
1). 18+19=37(т)-это всего тетрадей, которые купили.2). 37-30=7(ч)-купили обоих видов. Ответ: 7 человек. 
Пояснение: Как известно, в магазине было 30 человек. Из них 18-купили в линейку,а 19-в клетку. Если сложить  18 и 19,получается  37. 37-это всего тетрадей ,а людей в магазине было 30. Вычитаем из 37-30,получаем  7. 7 людей купили тетради обоих видов.