В книге 80 стр.Маша проситала 3/4 книги.Сколько стр проситала Маша?Какую часть книги ей осталось

прочитать?Во сколько раз число стр прочитанных больше тех которые она не прочитала?Какую часть не прочитанных стр составляет от прочитанных?

Ответы на вопрос

Отвечает Чарушин Стёпа.

Ответ:


В книге 80 страниц.Маша прочитала три четвёртых книги.


1) 80:4*3=60 (стр.) - прочитала Маша.


2) 1-3/4=1/4 - часть книги ей осталось прочитать


3) 80-60=20 (стр.) - осталось прочитать Маше


60:20=3 (раза) - во столько больше она прочла


4) 20:60=1/3 - такую часть составляют непрочитанные страницы от прочитанных