Прямоугольное дно бассейна в котором плавают по утрам Витя и его друзья,сложено из 4 равных

трехугольных плит площадью 15 метров квадратных каждая,длина бассейна 10 метров.сможет ли Витя за 2 сек переплыть этот бассейн по ширине,если каждую секунду он проплывает 2 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.

Sбас=4*15=60

ширина=S/длину=60/10=6 м

за 2 сек Витя проплывет 4 м
Ответ: Витя не сможет проплыть бассейн поширине за 2 сек