1)Выполнить умножение:3/5*4/9; 5/6*3/11 2)Выполнить действие: (3 2/7+2 5/7)*4 1/6 3)Найдите

значение выражения:(2/9-1/7)*634)Решить задачу:Турист в первый день прошёл 1/5 всего маршрута, а во второй день - 70% от пройденного пути. Сколько километров осталось пройти туристу, если длина маршрута 100 км. 5)Найти значение выражения; 3 2/5*1 4/7+2 3/7*3 2/5-13 3/5*1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Бергель Анна.
1) 3/5* 4/9=1/5* 4/3=4/20, 5/6*3/11=5/2*1/11=5/22
2)(3 2/7+2 5/7)*4 1/6=(23/7+19/7)* 25/6=42/7 * 25/6=6*  25/6=1*25/1=25
3)(2/9-1/7)*63=(14/63-9/63)*63=5/63 *63=6/1* 1=6
4)100*1/5= 20км- в первый день
20*70%=20*0,7=14км- во второй
100-20-14=66км- осталось
5)3 2/5*1 4/7+2 3/7*3 2/5-13 3/5*1/2=17/5* 11/7+ 17/7*17/5- 68/5*1/2=187/35+289/35-68/10= 374/70+578/70-475/70=477/70=6  57/70
Отвечает Волошина Алина.
1)3/5*4/9=4/15
5/6*3/11=5/22
2)1)3 2/7+2 5/7=6
2)6*25/6=25
3)1)2/9-1/7=14/63-9/63=5/63
2)5/63*63=5
4)1)1/5*70=14(км)- во второй день.
2)14:70*100=20(км)- в первый день.
3)100-34=66(км)- осталось.
Ответ:66 км.
5)1)3 2/5*1 4/7=17/5*11/7=187/35=5 12/35
2)17/7*17/5=289/35=8 9/35
3)68/5*1/2=34/5=6 4/5
4)5 12/35+8 9/35=13 21/35=13 3/5
5)12 8/5-6 4/5=6 4/5