Решите уравнение 1)7 7/30-(5 11/30-y)=3 19/30


Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

7 7/30-(5 11/30-y)=3 19/30

7 7/30 - 5 11/30 + y = 3 19/30

1 26/30 + y = 3 19/30

y = 3 19/30 - 1 26/30

y = 1 23/30