В первой половине дня музей посетили 27 учащихся во второй половине дня 1\3 от этого количества

учащихся сколько учащихся посетили музей во второй половине дня ))) можно с условиями и с решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёв Данил.
1 половина -27 чел
2 половина -1/3 от 27 человек?
Решение:
1) 27×1/3 =9/1=9 человек в 1 часте (доля 1 )

Ответ: 9 человек посетиле музей во второй половине дня .