На железнодорожной станции стояли три товарных состава. В первом составе было 30 вагонов во втором

на пять вагонов больше чем в первом . Сколько всего было вагонов в этих трех составах если в первом из них было на 10 вагонов меньше чем в третьем?

Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.

1) 30 + 5 = 35(во втором)
2) 30 + 10 = 40(в третьем)
3) 30 + 40 + 35 = 105(всего)