Найдите разность : 16 11 / 18 - 8 8 / 27 =


Ответы на вопрос

Отвечает Череповецкий Никита.

Ответ:

16 \times \frac{11}{18}  - 8 \times \frac{8}{27}  = 16 \times \frac{33}{54}  - 8 \times \frac{16}{54}  = 8 \times \frac{17}{54}

Отвечает Щеповалова Маша.

Ответ:

16 \frac{11}{18}  - 8 \frac{8}{27}  =  \frac{299}{18}  -  \frac{224}{27}  =  \frac{897}{54}  -  \frac{448}{54}  =  \frac{449}{54}