0,4( 5х - 4) – 3( - 0,2х + 3) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Матай Ануар.
0,4( 5х - 4) – 3( - 0,2х + 3) = 0
2х-1,6+0,6х-9=0
2,6х-10,6=0
2,6х=10,6
х=10,6:2,6
х=106/10 : 26/10
х=106/10 * 10/26
х=106/26
х=53/13
х=4 1/13